О себе


    Я родилась 23 сентября 1971 года в городе Олекминске Якутской АССР.  Свою педагогическую деятельность начала в 1988г. воспитателем детского сада.  В 1993 году заочно окончила Якутское педагогическое училище № 2. Именно тогда, наблюдая за работой логопеда в детском саду я поняла, что хочу совершенствоваться как педагог именно в этом направлении.
     В 2006 году я завершила обучение на дефектологическом факультете  в Иркутском государственном педагогическом университете.  И, в новой должности учителя-логопеда я приступила к работе в логопункте Управления образования Олекминского района РС(Якутия).  Нуждающихся детей было так много, и конечно же мы старались  помочь всем - диагностируя, консультируя, направляя.
     Переехав в Хабаровский край я продолжила работу учителя-логопеда в КГК СКОУ СКОШ 8 вида № 3 г. Комсомольск-на-Амуре.
___________________________________________________________________________________
       
        Мое педагогическое кредо: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь».  В. Ключевский.

Эссе «Мой путь к профессии учитель-логопед»

Терпение и творчество, упорство и победа-
Вот   главные   этапы   в   работе  логопеда.
Все дети, непременно, должны заговорить,
И  от  меня зависит – быть им или не быть!

       С детства я была уверена в том, что моя профессия будет обязательно связана с детьми. Я часто представляла себя то детским врачом, то воспитательницей, то строгой учительницей. Вместе с дворовыми ребятишками играла в «больницу», в «школу» или устраивала детские концерты для жителей нашего двора. В этих играх детство пролетело быстро, и незаметно подошло время серьезного выбора будущей профессии....

Комментариев нет:

Отправить комментарий